Наш край Библиотека Статьи и публикации

Роль музеев в развитии культурного туризма

Центральный Казахстан в силу своего геополитического положения, испокон веков является местом пересечения разных культур, народов и традиций. Таким образом, он несет в себе историко-культурный и туристический потенциал. Музей как научно-просветительское и культурное учреждение, рассматривает вопросы развития культурного, познавательного туризма и роли музеев в этом процессе. Одной из главных направлений этой деятельности – развитие системы партнерства между музеями и организациями туризма в плане въездного и внутреннего туризма.

Издания и публикации музеев Карагандинской области.

Буклет «Лики предков» museum.karaganda.kz/files/liki.zip
Каркаралы — путеводитель (каз.) museum.karaganda.kz/files/karkar.zip
Қарқаралы – алтын бесігім (информационный справочник, посвященный 180-летию г. Каркаралинска)  museum.karaganda.kz/files/karkaral.zip
Модный журнал русской одежды museum.karaganda.kz/files/russian_dress.rar