Музеи Кар. обл. ист.-краев. музей

по приоритетам Послания «Построим будущее вместе»

В Карагандинском областном историко-краеведческом музее состоялся интерактивный час в рубрике «Край, в котором я служу» по приоритетам Послания «Построим будущее вместе» для в/ч 6505.

Передвижная выставка ювелирных изделий «Зергерлік жәдігерлердің сыры» из фондов музея, для учащихся колледжа моды г. Караганды.

ювелирные изделия ХIХ нач.ХХв.в.

Карагандинский экономический университет «Казпотребсоюз»       www.keu.kz

Общественное Объединение «Центр поддержки мастеров декоративно-прикладного искусства «Шебер»  www.sheber-centr.kz

Блог руководителя

Задать вопрос директору областного историко-краеведческого музея —  Нурмаганбетову Ержану Нурлановичу.

Музеи Карагандинской области на интерактивной карте

Чтобы переместиться по карте нажмите левой кнопкой мыши на карту и перетащите ее в произвольном порядке. Чтобы вернуться в изначальную позицию нажмите на кнопку центрирования, находящуюся между кнопками четырех направлений.

Чтобы увеличить карту — нажмите на кнопку «+» или покрутите ролик мыши когда курсор находится над картой. Увеличить карту можно так-же и двойным щелчком мыши в интересующем вас месте.

Для переключения между спутниковым, смешанным (гибридным) видом и картой используйте соответствующие кнопки в правом верхнем углу карты: Карта / Спутник / Гибрид

Новый зал «Сакской культуры»

Зал «Сакской культуры» находится в Карагандинском областном историко-краеведческом музее. Общая площадь зала составляет 96 кв.м. В центральной части зала представлена композиция из реконструкции сакского вождя в полный рост в парадном обличье, лошади, каменного изваяния.

Уважаемые карагандинцы и гости города!

По всем интересующим Вас вопросам осуществляется прием граждан, каждую среду с 14.00до 18.00.

Справки по тел.: 8 (7212) 56-58-89

Карагандинский областной историко-краеведческий музей

Музей был открыт 7 ноября 1932 года согласно приказа Наркомугля РСФСР за № 27 от 11 февраля 1932 года как политехнический. С 1979 года музей расположен в двухэтажном здании.