Музеи Музей жертв полит. репрес. Межрелигиозное согласие как фактор социальной стабильности в Казахстане

Межрелигиозное согласие как фактор социальной стабильности в Казахстане

В целях  пропаганды Послания Президента РК Н. А. Назарбаева народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» новый политический курс состоявшегося государства»  В  КГКП «Музей памяти жертв политических репрессий поселка Долинка» прошел круглый стол на тему «Межрелигиозное согласие как фактор социальной стабильности в Казахстане »

В наше время межрелигиозное согласие является важнейшим элементом стабильности общества. За последнее время мир стал свидетелем многих конфликтов и столкновений. Поэтому очень ценным достоянием нашей страны является  межконфессиональное согласие.

Согласие – следствие достаточно зрелого гражданского сознания народа Казахстана, взвешенной политики Президента РК Н. А. Назарбаева, толерантного курса лидеров абсолютного большинства конфессий Казахстана.

В  мероприятии приняли участия, представители традиционных    религиозных конфессий Казахстана, преподаватели КарГУ  им. Е. А. Букетова и специалисты  департамента по делам религий Карагандинской области.