Карагандинская область Гости из тропиков

Гости из тропиков

Выставка тропических птиц откроется 20 марта 2014г. в 14.00ч. в Карагандинском областном историко-краеведческом музее, и продлится по 1 июня 2014г. Всего на выставке представлено 22 вида – ярких попугаев, тропических птиц, и маленькая обезьянка.
         Наверное, самые известные из питомцев на выставке – волнистые попугайчики. Птицы уже давно стали такими же распространенными домашними животными, как кошки и собаки.

А вот другие «экспонаты» менее известны жителями нашего региона. Поражает своей красотой гвинейский хохлатый турако. Окрас этой птицы похож на перо павлина – такой же переливающийся оттенок черно-изумрудного. Впрочем, после тропического дождя цвет птицы буквально смывается, и она становится совсем незаметного серо-бурого оттенка. Через некоторое время она опять становится яркой красавицей.
Один из самых умных попугаев – жако. Второе название птицы – серый попугай, ведь его отличительная особенность – красивый серый оттенок перьев. Родина жако – экваториальная Африка, где они обитают в тропических лесах. Из-за своего ума и дружелюбности серый попугай полюбился людям — эта птица может стать преданным другом. Обладая незаурядным интеллектом, жако способен воспроизводить сотни слов, предложений, соединять эти слова в осмысленные фразы, подражать звукам, голосам всех членов семьи, воспроизводить мелодии песен с текстом.
Самый крупный персонаж выставки – сине-желтый ара. Вес этих попугаев может достигать 1,3 килограмма. Так же, как и жако, ара запоминает до сотни слов и быстро привыкает к человеку. Из-за большого размера в домашних условиях его держат редко: птице нужен целый вольер, где он будет чувствовать себя свободно.
Среди пернатых друзей еще один питомец на выставке привлекает всеобщее внимание. Речь идет о молодой и игривой обезьянке — маленьком гиббоне. Обезьянка Боня с удовольствием качается в гамаке, а при виде посетителей начинает выделывать свои танцевальные «па» и демонстрировать дружелюбие. Невозможно остаться равнодушным к этому милому зверьку!
Организаторы приглашают карагандинцев и гостей города послушать пение экзотических птиц и окунуться в мир теплых тропиков. Выставка понравится и взрослым, и детямвы узнаете много интересного и сможете полюбоваться на пернатых из разных уголков мира.

ЦЕНА БИЛЕТА:
Взрослый – 800 тенге
Детский – 600 тенге
Пенсионный – 600 тенге
Дети до 4-х лет бесплатно
В ЗАЛЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ФОТОГРАФ
(стоимость фото – от 500 тенге)
На свой фотоаппарат фотосъемка – бесплатно

Справки по тел: 56-45-63, 56-31-21
Выставка работает без выходных, с 9.00 до 18.00ч.
Адрес: г. Караганда ул. Ерубаева, 38