Карагандинская область 130-летию основания Областного историко-краеведческого музея г.Семей.

130-летию основания Областного историко-краеведческого музея г.Семей.

23 октября 2013г. 14.00ч. в выставочном зале Карагандинского областного историко-краеведческого музея состоится открытие фотовыставки «Семей в потоке времени» Областного историко-краеведческого музея г. Семей, приуроченная к 130-летию основания Областного историко-краеведческого музея г. Семей.
 На выставке представлены более 80 фотографий города XIX века, XX века снятые старейшими фотографами Ф. Трейеровым, И. И. Дюковым (владельцем фотоателье в старом городе), К. Н. Могилевцевым, а также Ф. Н. Белослюдова из золотого фонда историко-краеведческого музея г. Семей, а также фотографии нового города. На снимках – панорамные виды города, здания и улицы, парки и памятники, люди, интересные события, связанные с историей города Семей. Современные фотографии, сделанные фотографами В. Павлуниным и историко-краеведческим музеем г. Семей.
  Кроме того на выставке экспонируются фотоаппараты разных лет из фондов музея. Карагандинцы, особенно юная плеяда сможет ознакомиться с предшественниками современных цифровых фотоаппаратов. Это фотоаппараты – «Фотокор-1», «ФК-13×18», «Смена 8М СССР» и многие другие марки.
Цель проведения выставки: показать жителям Караганды виды города Семей, обмен опытом и налаживание дружеских отношений между музеями республики.
Выставка, подготовленная сотрудниками музеев, продолжит свою работу с 24 октября 2013 года по 24 ноября 2013 год.