Карагандинская область 20-летие Независимости Республики Казахстан

20-летие Независимости Республики Казахстан

Министерство культуры Казахстана разработало общенациональный план празднования 20-летнего юбилея независимости страны.

«Празднование 20-летнего юбилея независимости Казахстана должно быть прагматичным,— сказал в своем выступлении президент Нурсултан Назарбаев.— Оно должно быть не просто праздником ради праздника, а максимально прагматичным и содержательным по количеству конкретных действий, чтобы каждый казахстанец лично ощутил на себе заботу государства».

Каждый месяц будет посвящен конкретной теме. Январь проходит под девизом Азиады; февраль будет посвящен высокому международному авторитету Казахстана; в марте основными темами будет преемственность поколений и семейные ценности; апрель станет лейтмотивом празднования индустриально-инновационного развития; май будет посвящен единству и толерантности; июнь — патриотизму, июль - столице Казахстана, август — Конституции, сентябрь — знанию и духовному согласию, октябрь — развитию села, ноябрь — общему форсированному развитию, а декабрь пройдет под лозунгом «20 вершин независимости»